Что значит тайм код в игре.

Уроке мы с вами научились устанавливать плеер LossPlay, открывать в нем файлы и запускать на проигрывание. А также были рассмотрены некоторые горячие клавиши для постановки воспроизведения на паузу и отмотки назад. Сегодня мы продолжим изучать полезности плеера и начнем, пожалуй, с самой главной и очень полезной функции плеера – вставки тайм-кодов.

Программа для транскрибации. Вставка тайм-кодов.

Тайм-кодом в транскрибации называют временные метки, благодаря которым можно быстро ориентироваться в исходной аудио или видеозаписи и соответствующему этой метке тексту расшифровки. Тайм-код бывает разный, тот, который соответствует тайму плеера (времени воспроизведения файла), или так называемый монтажный тайм-код – когда в исходном видеофайле присутствует собственный таймер. В зависимости от потребностей, вид тайм-кода и частота его простановки в транскрибации могут иметь различный вид.

Вот пример транскрибации видеофайла с проставленными тайм-кодами. Как видите, здесь он проставлялся каждые 30 секунд и соответствует временной метке в исходном видеофайле. Такой вид транскрибации нужен для дальнейшего монтажа программы. Глядя на расшифрованный текст, монтажер будет знать, к какому месту в исходном видеофайле ему нужно обращаться.

Тайм-кодом также можно помечать различные технические моменты в траснкрибации, так называемые «неуслышки» и тому подобные вещи. В любом случае, как ни крути, а тайм-код – это мегаполезная вещь и незаменимый помощник для транскрибатора и заказчика.

Но кому-то ведь может показаться нудным, а иногда и трудным вставка подобных тайм-кодов в документ. Вот тут на помощь и приходит LossPlay, который позволяет максимально упростить эту работу. Используя LossPlay вам не придется вручную набирать все эти цифры, скобки, двоеточия и прочие детали оформления тайм-кода. Плеер позволяет все это делать одним-единственным нажатием горячей клавиши. Он автоматически будет следить за изменением тайма плеера или монтажного тайма, при необходимости будет напоминать вам о том, что пора бы вставить тайм-код, да еще и подскажет, какой именно тайм-код нужно вставлять. Ну а самым ленивым плеер предоставляет возможность вообще не заморачиваться на этом, а будем сам за вас вставлять тайм-код в положенное время.

Но начнем по порядку. По умолчанию горячая клавиша в плеере, отвечающая за вставку тайм-кода – это Ctrl+Alt+Down (стрелочка вниз), но каждый может ее изменить на свою собственную комбинацию. В режиме воспроизведения файла при нажатии этой горячей клавиши в текстовый редактор в позицию курсора вставится тайм-код в указанном формате. Конечно, при условии, что активно будет окно именно текстового редактора. Формат вставляемого тайм-кода зависит от того, что пользователь указал в окне настроек плеера. В самом же окне плеера всегда можно увидеть, какой формат тайм-кода будет вставляться – он так и помечен «ТК» с двоеточием и находится чуть ниже таймера плеера.

Теперь рассмотрим настройки вставляемого тайм-кода. Группа «Таймер монтажа» содержит в себе четыре элемента, три из которых отображают соответственно часы, минуты и секунды тайм-кода, а четвертый элемент – кнопка, по нажатию которой тайм-код сбрасывается на нули. Для чего же нужны эти элементы? А все дело в том, что в монтажном тайм-коде, который записывается видеокамерой, эти самые часы, минуты и секунды могут совсем не совпадать с плеерным таймом. Как видно из примера, расхождение приличное. В таких случаях как раз и нужна настройка таймера монтажа. Ставим воспроизведение на паузу и идем в настройки. Кстати, настройки в плеере можно быстро вызывать клавишей F1. В группе «Таймер монтажа» выставляем точно такие же часы, минуты и секунды, которые показываются на видеоизображении. Сохраняем наши настройки, и теперь вставляемый тайм-код стал абсолютно идентичен монтажному тайм-коду, в чем можно убедиться, перейдя в текстовый редактор и нажав горячую клавишу вставки тайм-кода. Если же у вас нет монтажного тайм-кода на видеоизображении, то перед началом воспроизведения опять же в настройках плеера надо нажать кнопку «Сброс» и тогда вставляемый тайм-код будет равен плеерному, а шаблон (о котором речь пойдет чуть ниже) сброситься на дефолтный.

Переходим к следующей группе настроек тайм-кода – «Формат вставляемого ТК». Самое первое поле является настраиваемым шаблоном для формата тайм-кода. Шаблон задается пользователем и может принимать самые причудливые значения. Но основные элементы, необходимые транскрибатору всегда неизменны и вы их видите на экране. То есть для того, чтобы во вставляемом тайм-коде отображались часы в двузначном формате, нужно в шаблоне задать две буквы h, минуты – соответственно, n. И так далее.

Кому-то надо заключать вставляемый тайм-код в скобки и тогда шаблон должен выглядеть так, а кому-то нужно вставлять вместе с тайм-кодом и произвольный текст, и тогда шаблон может иметь значение вот такое. Возможности шаблона практически безграничны и каждый настраивает их в зависимости от нужды.

В той же группе настроек можно установить форматирование вставляемого в текстовый редактор тайм-кода, а именно: курсивом, (пауза) подчеркнутым (пауза) или жирным (пауза). Настройка «Только минуты и секунды» будет игнорировать шаблон, а вставляемый тайм-код примет следующий вид (пауза).

Следующая группа настроек тайм-кода – автоматизация. По умолчанию автоматический режим вставки тайм-кода выключен совсем. Включается он простановкой одноименной галочки. И тогда после вставки первого тайм-кода с помощью горячей клавиши, последующая вставка будет происходить автоматически, без участия пользователя каждые указанные в этом поле секунды. Если же вы не хотите, чтобы плеер проставлял тайм-коды за вас, но боитесь пропустить нужное место вставки, то поставьте галочку в поле «Только напоминание о вставке». При этом можно даже указать звуковое сопровождение для напоминания. И снова, после вставки первого тайм-кода с помощью горячей клавиши, через каждые указанные секунды будет появляться вот такое напоминание, а параллельно с ним также может проигрываться установленный звук. При запуске файла на воспроизведение автоматизация тайм-кода никак не будет себя проявлять ровно до тех пор, пока вы не вставите первый тайм-код с помощью горячей клавиши.

Получить доступ к настройкам тайм-кода можно и не вызывая окно плеера. С помощью еще одной настраиваемой горячей клавиши (по умолчанию это Ctrl+Alt+T) вызывается окно быстрой настройки тайм-кода. В нем присутствуют те же самые опции тайм-кода, как и в основном окне настроек плеера. Если же вы привыкли работать мышью, то для вызова этого же окна нужно кликнуть на отображение тайм-кода в плеере.

Возможно, кто-то обратил внимание на загадочное маленькое окошко, которое появляется при сворачивании плеера. Это очень полезное псевдо OSD-окно, но о нем в следующем уроке. А на сегодня всё. Услышимся в следующий раз!

Автор Попоф попов задал вопрос в разделе Фотография, Видеосъемка

что такое тайм-код и как им пользоваться и получил лучший ответ

Ответ от Пользователь удален[гуру]
зачем ты ищещшь на жопу приключения?

Ответ от 2 ответа [гуру]

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: что такое тайм-код и как им пользоваться

Ответ от Пользователь удален [гуру]
Дык по таймкоду они потом и синхронизируются...

Ответ от Креата [новичек]

Ответ от Like men [новичек]
Таймкод - это информация, которая прописывается на видеопленку при записи и соответствует кадру пленки. Тайм-код бывает разный: вертикальный VITC, линейный LTC. Он пишется в разных установках: freerun, recrun, preset. Вам нужно иметь материал, записанный с поста с одним и тем же началом тайм-кода. Допустим, фильм с хронометражом 00:44:00:00. Стартовый таймкод - 01:00:00:00. Конечный - 01:44:00:00. Последний фрагмент - количество кадров. Для pal и secam - 25. Для ntsc - 30. Чтобы его различить по кадрам, лучше воспользоваться adobe premiere. При захвате материала лучше установить метки материала begin TC и end TC одинаковые для обоих версий фильма. При монтаже лучше сражу на timeline загнать 2 ролика. Потом при экспорте лишь меняете видеотрек.

Тайм код

Индикация временного кода на мониторе

См. также

Wikimedia Foundation . 2010 .

Смотреть что такое "Тайм код" в других словарях:

- … Википедия

Тайм (англ. time время) половина основного времени матча в ряде игровых командных видов спорта. Тайм американский новостной журнал. Овертайм дополнительное время, назначаемое для определения победителя. МФК «Тайм» … … Википедия

Таймкод Time code Режиссёр Майк Фиггис Продюсер Майк Фиггис, Энни Стюарт Автор сценария Майк Фиггис В главных ролях Сальма Хайек … Википедия

Тайм код поверх Генератора цветных полос Тайм код (англ. time code индекс видеокадра, прописываемый на видеокассете и в файле для точного позиционирования этого видеокадра с целью монтажа. Как правило, представляет собой четыре группы по две… … Википедия

Avid Media Composer c окнами различной индикации Видеоредактор это программа, включающая в себя набор инструментов, которые позволяют редактировать видео файлы на компьютере. Видеоредактор позволяет работать с видео файлами в зависимости от набор … Википедия

Эту страницу предлагается переименовать в Временной код. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К переименованию/9 ноября 2012. Возможно, её текущее название не соответствует нормам современного русского языка и/или… … Википедия

Книги

• Тайм-код , Макарова Елена Григорьевна. Елена Макарова - прозаик, педагог и арт-терапевт - автор книг "Движение образует форму" и трилогии" Как вылепить отфыркивание", посвященных самовыражению детей и взрослых в творчестве. В…

EVE Time Code (ETC) или Тайм Код EVE Online - это устаревший способ продления игровой подписки, но тем не менее до сих пор доступный для игроков. До введения в 2009-ом году системы продления подписки с помощью PLEX-ов, это был единственный альтернативный способ оплаты игрового времени. К тайм кодам так же относятся CD-ключи, прилагаемые к стандартным и коллекционным изданиям EVE Online, например «EVE Online: Патент капитана».

Вы все еще не играли в этот цифровой шедевр мировой культуры? Оформите триал EVE Online и попробуйте - это игра, которая достойна внимания каждого!

«EVE Time Code» представляет из себя цифро-буквенный шифр, который при активации через панель управления аккаунтом добавляет 30 или 60 дней игрового времени. На данный момент с тайм кодами доступны следующие операции:

• активация тайм кода в панели управления аккаунтом;
  • продажа тайм кода за ISK другому игроку через панель управления аккаунтом;
  • покупка тайм кода за ISK у другого игрока через панель управления аккаунтом;
  • конвертация тайм кода в PLEX через игровой клиент.

Сам тайм код EVE Online можно купить у официальных продавцов, список которых можно посмотреть на защищенной странице управления аккаунтом или найти в коробке с игрой, купив ее в магазине.

После получения EVE тайм кода все операции с ним могут быть произведены только через панель управления вашей учетной записью. Попасть туда вы можете нажав кнопку «Купи EVE» на любой странице этого веб-сайта.

Разберем по отдельности все официальные операции с тайм кодами.

Активация тайм кода

Для активации тайм кода вам необходимо зайти на страницу управления учетной записью, после чего выбрать в меню Игровое время -> Активировать тайм-код .

Игровая подписка будет моментально продлена в зависимости от имеющегося у вас тайм-кода - на 30 или 60 дней.

Покупка / продажа тайм кода за ISK

Информация ниже устарела и может не соответствовать действительности на Январь 2017 года.

Для того, чтобы купить тайм код EVE Online за игровую валюту ISK Вам необходимо для начала найти продавца из числа активных игроков и договориться с ним о цене на тот или иной тайм код. После этого продавцу EVE Time Code необходимо зайти в свою панель управления учетной записью, перейти в меню «Услуги» -> «Магазин тайм-кодов», заполнить необходимые поля и подтвердить продажу нажатием кнопки Продать тайм-код.

Покупатель тайм кода получит официальное уведомление о деталях сделки на электронную и игровую почту. После чего, для принятия сделки покупателю необходимо так же зайти в панель управления аккаунтом, перейти в меню «Услуги» -> «Магазин тайм-кодов» и в появившейся строке с информацией о сделке нажать ссылку Купить.

Расшифровка аудиозаписи или видеозаписи - это прежде всего работа со звуком. Расшифровщик записей работает со звуковой дорожкой любого файла - то есть, с речью. Расшифровка и есть перевод речи в текст, переложение звука в текст, перенос содержания аудио в текст, распечатка сказанного в аудиозаписи на лист бумаги, в распечатке или электронной версии Word.

Компания Свежие Материалы создала Авторские знаки -
собственную схему документа при подготовке стенограммы
яркие знаки в тексте расшифровки - это удобно для работы с текстом любой стенограммы аудиозаписи или видеозаписи

Расшифровка аудиозаписи и расшифровка видеозаписи - это текст. Расшифровка - это перевод на бумагу (в электронном или печатном виде) содержания аудио-файла или видео-файла. Стенограмма отражает содержимое записи. Речь - наши слова, предложения - переносятся на бумагу и становятся текстом.

Расшифровка записи речи - это печатный текст. Совершенно неудобно, если этот текст записан сплошной простыней (как говорят редакторы) - то есть не разделен на смысловые абзацы, не имеет правильного разделения фразы на предложения. А текст, связанный с аудиозаписью, должен еще как-то связывать содержание звукового файла (аудио, видео) и печатной версией расшифровки, стенограммы.

Как в аудиозаписи найти слова, записанные на ЧЕТВЕРТОЙ странице в ПЯТОМ абзаце ТРЕТЬЕМ предложении? Отматывать аудиозапись и искать эти слова. Очень долго и очень неудобно. Для этого в тексте расшифровки, стенограммы, транскрипта нужен тайм-код - это временные засечки по шкале времени в плеере, минуты и секунды звучания. Профессиональная расшифровка - это всегда расшифровка с таймкодом.

В схему расшифровки включен определенный шрифт текста, определенные интервалы - всегда одинаковые, определенный шрифт и размер для колонтитулов , нумерация страниц. Но важнее всего внутренние знаки в самом тексте расшифровки. Это тайм-код, ремарки, абзацы, обозначение и выделение голосов говорящих (поименное обозначение реплик в тексте), обозначение неразборчивых слов в тексте расшифровки, обозначение неразборчивых фраз или реплик в стенограмме, шапка документа, обозначение завершения текста расшифровки записи.

В расшифровке записей любого содержания мы придерживаемся принципа единой СХЕМЫ документа.

✅ Много часов выступлений!
✅ Длительное совещание!
✅ Аудиозапись, разбитая на множество файлов!
✅ Несколько дней конференции в десятках видеозаписей!
✅ Монтажные листы для телепрограмм и документального кино!

Все эти тексты будут созданы в едином стиле - по единой схеме документа расшифровки записи.

Текст расшифровки аудиозаписи или видеозаписи содержит обязательный набор технических, но очень простых для понимания без объяснений знаков - тайм-код, ремарки, колонтитулы, нумерация страниц, обозначение неразборчивых слов или реплик в расшифровке записи (так как звук может быть плохим, аудиозапись может иметь звуковой брак) и некоторые другие моменты в работе со стенограммой или распечаткой.

Тайм-код - это обязательная часть расшифровки, так как текст напрямую связан с аудиозаписью.

Назвали мы его сквозным много лет назад, когда только начали работать с расшифровкой. Тогда и перед нами встал вопрос - как проверять запись, как проверять разные части записи многими людьми одновременно. Как в тексте указать место по аудиозаписи. Выход нашелся - проставлять время от времени цифры - обозначать "вехами" по времени звучания аудиозаписи.

Тайм-код проходит по всему тексту от начала до конца от первых нулей 00:00 до цифры, обозначающей завершение аудиозаписи "Конец записи". Вот его вы можете видеть в плеере. Если именно в этом месте начинает звучать новый голос или новый вопрос в интервью, мы поставим цифры 22:55. Отмотав аудиозапись до этого значения (цифр тайм-кода) вы услышите те самые слова, которые написаны рядом с ним в тексте.

Чтобы не путать тайм-код с любыми другими цифрами в записи, он стоит на отдельном абзаце между строк, выделен жирным шрифтом и специальным желтым маркером.

Свежие Материалы Компания по расшифровке аудиозаписей, видеозаписей"

Для чего это нужно и в каких случаях это не просто удобно, а незаменимо.

✍ Вы получили текст конференции. В нем 150 страниц.
✍ При этом сама конференция записана на 10 файлах разного размера - продолжительности.
✍ Файлы называются (например) cofer_10 \\ cofer_9 \\ cofer_intrvie_8 \\ и так далее, ровно 10 штук с разными, но похожими названиям.
✍ Вы отдали ваши файлы в расшифровку и получили текст.
✍ Далее вам надо работать с текстом расшифровки.
✍ Искать цитаты, уточнять реплики по звуку (аудиозаписи, видеозаписи), изучать текст стенограммы.
✍ Выбирать фразы из расшифровки, редактировать текст выступлений на основе стенограммы
✍ Как удобно работать с многостраничным текстом стенограмм и звуком одновременно.

1) Название документа. В начале и по всему тексту. Удобнее всего это сделать с помощью "шапки" и колонтитулов. Так и сделаем.
2) Колонтитул. Проставляется с правой стороны сверху.
3) Нумерация страниц. Проставляется с правой стороны снизу.
4) В поле "Общая продолжительность" указываем длительность файла (иначе - хронометраж) - время звучания аудиофайла.

Мы ставим в конце обозначение завершения записи, чтобы у вас не было сомнения, что именно здесь речь в записи заканчивается, как и заканчивается сам файл. В фильмах обычно пишут "Конец фильма", чтобы ни у кого не возникало сомнения, что история завершена. А мы пишем - "Конец записи ".

Один из таких знаков - обозначение неразборчивых или заглушенных шумом слов. Мы пишем слово "неразборчиво " полностью, без сокращений, не доверяя никаким другим заменяющим знакам. Само слово "неразборчиво" заключается в скобки и выделяется красным цветом.

Таким образом, вы получаете ЯРКИЕ ЗНАКИ по всему тексту расшифровки, распечатки стенограммы, которые заметны в тексте даже при быстром просмотре, перемотке страниц. Пробегая глазами по тексту расшифровки записи, вы отчетливо видите красные ремарки (неразборчиво) - это тайм-код и слово неразборчиво. В тексте расшифровке много красных отметок - сразу можно понять, хороший звук в записи (аудио или видео) или плохой. В аудиозаписи плохой звук - текст расшифровки, стенограммы, распечатки будет пестреть красными (неразборчиво). В расшифровке при обозначении неразборчивых слов и фраз также ставится таймкод; (неразборчиво, 00:00) - это таймкод внутри ремарки. Тайм-код в ремарке (неразборчиво) помогает найти это место в аудиозаписи, видеозаписи и прослушать его еще раз.

Свежие Материалы Компания по расшифровке аудиозаписей, видеозаписей

В очередной раз обращаемся к уважаемым представителям сообщества и фрилансерам-расшифровщикам. Уважаемые господа! Обозначив свои авторские знаки, мы еще раз обращаем ваше внимание, что это качественное отличие наших текстов от ваших. Такие знаки разработаны в нашей компании и не являются общими принципами подачи расшифровки, принятые к копированию. Напротив, использование этих знаков указывает на то, что вы не уважаете своих клиентов, думая, что радуете их ворованным продуктом. Мы говорим не о буквах и не о знаках. А об общем сочетании, что является "подачей текста". Также, будьте уверены, что мы всегда замечаем, как вы заимствуете наши тексты. Создавайте авторские материалы и авторские знаки сами и радуйте своих клиентов. Нет ничего проще, чем создавать своё.

Расшифровка аудиозаписей Свежие Материалы сквозной тайм-код обозначение таймкода сквозной таймкод расшифровка с тайм-кодом стенограмма с таймкодом как поставить тайм-код расшифровка тв-программы с тайм-кодом поставить тайм код расставить тайм-код расшифровка записи тайм-код стенограмма тайм код расшифровать таймкод как расставить таймкод в расшифровке постановка тайм-кода выделение неразборчиво обозначить неразборчиво в расшифровке желтый маркер выделение тайм-кода желтым маркером неразборчиво с тайм-кодом выделение неразборчиво

СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ: +7 904 64 226 79 или